Дорогой автомобиль стал очень дорогим: представлен электрический Porsche Macan 2024

Читати українською
Автор
Porsche Macan 2024 года
Porsche Macan 2024 года. Фото motor1

Porsche Macan теперь будет доступен только ограниченному кругу людей

На днях в Сингапуре представили обновленный Porsche Macan 2024 выпуска в виде электрокара. Эта машина всегда была в люксовой категории, но сейчас она стала ощутимо дороже.

По сравнению с таким же Macan, только с ДВС, электрический стоит на 20 долларов дороже. И это безумная разница, пишет Motor1.

Базовая модификация электрокара стартует с 80 тысяч долларов, а версия Macan Turbo – от 106 тысяч. Да, обычно все электрокары дороже, чем их аналоги с двигателем внутреннего сгорания, но это очень большая разница.

Porsche Macan 2024 года

Правда, Macan EV значительно мощнее, чем эквивалент ДВС — почти на 200 лошадиных сил. Мощность его двигателя составляет 630 "лошадей".

Но есть преимущество — новый Macan дешевле, чем другой седан — Taycan, который стоит более 90 тысяч. Естественно, и для этого автомобиля найдется целевая аудитория. Но для этого он должен быть идеальным (что станет известно после тест-драйвов). Хорошая новость — Porsche не будет отказываться от производства Macan с двигателем внутреннего сгорания в ближайшем будущем.

Porsche Macan 2024 года

Технические характеристики Porsche Macan 2024

Электрокар имеет хорошую обтекаемость – коэффициент аэродинамики составляет 0,25. Есть две версии силовой установки. Обе с двумя электромоторами и полным приводом. Первая – это Porsche Macan 4 мощностью в 408 лошадиных сил и с разгоном до сотни за 5 секунд. Вторая – Porsche Turbo мощностью в 639 лошадиных сил. Он может разгоняться до сотни за 3,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 260 км/ч.

В салоне теперь есть три дисплея, 2 из которых – для водителя. Имеется также проекционный экран с функциями дополненной реальности.

Ранее "Телеграф" сообщал, что Toyota создает ультрароскошный бренд. Он просто омрачит Lexus.