Мощные и экономичные: названы 5 лучших гибридов, заряжаемых от сети

Читати українською
Автор
Авто на зарядке
Авто на зарядке. Фото technewsworld

Эти авто позволяют экономить и не переживать за запас хода.

Гибридные автомобили идеально подходят для тех, кто не хочет переплачивать на автозаправках, но и не планирует беспокоиться о запасе хода. Поскольку эти машины имеют двойную трансмиссию — электрическую и бензиновую, они приносят двойную выгоду. О лучших из них рассказывает издание "Technewsworld".

Гибридные автомобили бывают нескольких видов. Есть такие, которые имеют вторую электрическую систему, чтобы использовать энергию от двигателя. Но сейчас таких мало. Современные автомобили, называемые плагин-гибридами, состоят из двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя. Эти машины могут иметь большой запас хода на чистом электричестве. Их нужно подзаряжать, как электрокары.

Polestar 1

Polestar 1

Лучшим гибридом в мире является Polestar 1. Он имеет огромный запас хода в чисто электрическом режиме, хотя недешев — 150 тысяч долларов.

Это практичный и спортивный автомобиль. А за такую цену он точно будет почти эксклюзивным. Интересно, что Polestar выдает 600 лошадиных сил и разгоняется с нуля до сотни за 4,3 секунды.

Range Rover Sport Autobiography

Range Rover Sport Autobiography

Range Rover Sport Autobiography является одним из самых эффективных и доступных гибридных электромобилей на рынке. Он также дорогой – 120 тысяч долларов, и выдает 543 лошадиные силы. Но это внедорожник, поэтому он будет более практичным. Автомобиль имеет большое пространство для багажа, грузоподъемность, внедорожные свойства и мощность.

BMW X5 xDrive50e

BMW X5 xDrive50e

После роскошных предшественников BMW X5 xDrive50e может показаться дешевой машиной. Однако она ничем не хуже — 483 лошадиные силы под капотом, разгон с нуля до сотни за 4,6 секунды. Преимущества автомобилю добавляет проверенное немецкое качество.

Volvo XC60

Volvo XC60

Volvo XC60 – отличный и надежный автомобиль, имеющий около 60 км запаса хода на чистом электричестве. Этот внедорожник мощностью 455 лошадиных сил разгоняется от 0 до 60 за 5,9 секунды, а цены начинаются от 40 000 долларов США. А еще он очень надежен, не ломается даже после 600 км пробега.

Toyota Prius Prime

Toyota Prius Prime

Водители такси часто пользуются этим автомобилем, ведь он является лидером по цене. Базовая стоимость авто — от 32 тысяч долларов. Да, это не мощный автомобиль, но для передвижения по городу вполне сгодится. Запас хода на чистом электричестве здесь составляет около 70 километров, что является одним из лучших результатов на рынке.

Ранее Телеграф писал о новых автомобилях, которые выйдут в 2024 году. Они стоят того, чтобы немного подождать.