Эксклюзив за 7 миллионов: в Украину привезли самый мощный кроссовер BMW

Читати українською
Автор
BMW XM 2023 года выпуска
BMW XM 2023 года выпуска. Фото spoiler.carspotter

Под капотом у этого монстра — более 680 "лошадок"

В Украину привезли новый BMW XM 2023 года выпуска. Это гибридный автомобиль, который стоит около 170-190 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

По курсу национальной валюты стоимость этого авто составляет более 7 миллионов гривен. Соответствующее фото кроссовера на украинских дорогах выложили на инстаграм-странице spoiler.carspotter.

BMW XM 2023

Согласно информации, модель была завезена в Украину из Германии в сентябре прошлого года в новом состоянии. Об этом свидетельствуют данные в базах номеров. Как стало известно "Телеграфу", это уже второй кроссовер BMW XM 2023 в Украине – первый привезли в мае.

BMW XM 2023
BMW XM 2023 – база номеров

BMW XM (2023): что известно об этой модели авто

BMW XM 2023

BMW XM 2023 года – это уникальное авто для немецкого автопроизводителя. Ведь это первая модель, имеющая электрифицированную силовую установку, а также самая мощная из серии М, когда-либо выпущенная в свет.

BMW XM 2023

Внешне кроссовер имеет агрессивный и спортивный дизайн с фирменной массивной радиаторной решеткой, узкими задними фонарями и огромными колесами.

Под капотом у него установлен 4,4-литровый бензиновый атмосферник V8 с турбонаддувом. Его мощность составляет 483 лошадиные силы. Есть также интегрированный в автоматическую КПП электродвигатель на 197 "лошадей". Общая мощность авто составляет 644 лошадиные силы. Модель подзаряжается от электросети. Разгон до сотни составляет 4,3 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 270 км/ч.

BMW XM оснащен всеми самыми современными технологиями – проекция на лобовое стекло, климат- и круиз-контроль, камеры кругового обзора, удержание в полосе движения. Есть также предупреждение о слепых зонах и т.д.

Как писал Телеграф, в Японии нашли целое кладбище культовых спорткаров. Десятки машин оставили гнить под открытым небом.