Пятеро детей оказались в огненной ловушке: на Киевщине загорелся жилой дом (фото)

Читати українською
Автор
На Киевщине случился серьезный пожар в доме
На Киевщине случился серьезный пожар в доме. Фото ГСЧС Киевщины

Возгорание было на площади 81 кв.м

В Бучанском районе Киевской области во время пожара в доме были спасены пятеро детей и двое взрослых. Спасателям было сложно попасть внутрь из-за решеток на окнах, но, к счастью, все закончилось хорошо.

Инцидент случился в селе Красная Слобода на ул. Полевая в 03:50 2 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Киевщины.

"По прибытии было установлено, что горит двухэтажный жилой дом. Спасатели обратили внимание на то, что рядом с домом находятся детские коляски и велосипеды — поэтому внутри есть дети. Но попасть в дом было невозможно, потому что на окнах были решетки. Семья внутри проснулась и пыталась выбраться на снаружи, но огонь уже охватил дверь" — говорится в сообщении.

Спасатели срезали решетку и помогли выбраться через окно всей семье — детям 2023, 2022, 2020, 2015, 2012 г.р. и двум взрослым 1992 года рождения.

"Как рассказали соседи, вызывая спасательную службу, они не знали, что в доме есть люди, потому что семья выезжала на запад страны и только несколько дней, как вернулась", — рассказали чрезвычайники.

Отмечается, что пожар был ликвидирован в 05:50. Возгорание было на площади 81 кв.м. К счастью, никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что вечером 17 января в Киеве произошел пожар в многоэтажном доме. Тушение усложнилось сильным загромождением квартиры.