В России заявили об убийстве на Запорожье "агента СБУ": в Украине уже отреагировали (видео)

Читати українською
Автор
2426
ФСБ
ФСБ. Фото росСМИ

Мужчина якобы оказал вооруженное сопротивление

Федеральная служба безопасности России заявила о том, что якобы убила "агента СБУ". ФСБ утверждает, что он закладывал бомбу под машину одного из "политических деятелей" на временно оккупированной территории Запорожской области.

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. Там отметили, что гражданин России Виталий Дятленко готовил "теракт" перед "выборами". Российская спецслужба отмечает, что он якобы был завербован Службой безопасности Украины.

ФСБ также обнародовала видео, где показано, как мужчина под видом инвалида "закладывает бомбу под машину". Кроме того, утверждается, что при попытке задержания мужчина якобы оказывал вооруженное сопротивление и его "нейтрализовали".

В свою очередь в Службе безопасности Украины прокомментировали эту информацию. В СБУ назвали это "театральным спектаклем", пишет "Украинская правда".

"Правдоподобие заявлений и видео, распространяемых ФСБ РФ, можно оценивать и комментировать исключительно через призму театральных постановок, которые российская спецслужба любит устраивать для своей аудитории, особенно накануне выборов. Однако постановки столь низкого уровня только разрушают устоявшийся миф о "российской театральной школе". Так же, как украинские воины разрушили миф о войсках РФ, как "второй армии мира". Поэтому советуем ФСБ привлекать к постановкам своих видео более профессиональных актеров, в том числе из тех, кто уже получил подозрения от СБУ за свою пропагандистскую и антиукраинскую деятельность", — подчеркнули в СБУ.

Напомним, ранее "Телеграф" сообщал, что в Киеве был задержан агент ФСБ, работавший на врагов и в первые дни полномасштабного вторжения активно собирал разведданные для своих кураторов. Он предоставлял россиянам информацию о местах базирования украинских защитников, участвовавших в боях за Киев.