EL Кравчук рассказал, что думает об украинизации и вспомнил Кузьму и Фарион

Читати українською
Автор
EL Кравчук подчеркнул, что кайфует, когда поет на украинском
EL Кравчук подчеркнул, что кайфует, когда поет на украинском. Фото Телеграф

Исполнитель убежден, что нужно поддерживать украинский язык, чтобы говорить современно и красиво

EL Кравчук потряс своим появлением украинский шоубиз. Артист откровенно рассказал о своих творческих планах, вспомнил о звездах-предателях, которые убежали из Украины в поисках лучших хлебов.

В эксклюзивном интервью "Телеграфу" артист также рассказал, что думает о процессах украинизации в нашем государстве и упомянул Кузьму и Ирину Фарион. С Андреем Кузьменко EL Кравчук хорошо дружил.

Говоря о "принудительной украинизации", артист подчеркнул, что никакого давления в вопросах украинизации не чувствовал никогда. Он испытывает удовольствие, когда поет на украинском. Исполнитель уточнил, что почувствовал единственное, что в России работать не сможет.

"Там выбирают, например, Баскова или Киркорова в то же время, когда я стою в кастинге на той же роли. Например, у Семена Горова в "Вечерах на хуторе". Мне продюсер говорит: "Мы хотим продать это еще в России. Хорошо? Тебя там кто-нибудь знает? Нет. Так кого будем снимать?" Конечно, кто тебя знает и здесь, и там, купят тогда все. Так я в РФ так и не заиграл. Что это как не русификация?!" – вспомнил артист.

EL Кравчук убежден, что нужно поддерживать украинский язык, чтобы говорить современно и красиво. Певец подчеркнул, что ему очень нравится, как говорил покойный Кузьма: с суржиком, английскими, немецкими словами. Такая речь, по мнению звезды, была живой и остроумной.

EL Кравчук и Кузьма были друзьями

"Я с Кузьмой дружил всю жизнь. У меня есть очень интересное видео с ним из первого огромного тура. Идет первый концерт, а я вижу в первом ряду сидит Кузьма, который приехал с Ростиславом Домишевским. Спрашиваю у него: "Что ты здесь делаешь?" А он весь концерт мне маячит и машет руками под музыку. И я себе думаю: "Боже, ну что это такое?!" Он же еще роста высокого и отвлекал ужасно", — вспомнил EL Кравчук.

EL Кравчук
EL Кравчук чувствовал, что выступать в России не сможет

Исполнитель в шутку сказал, что с радостью подружился бы с Линой Костенко. "Тогда бы выучил в совершенстве украинский язык через 15 минут", — добавил артист.

А вот фигура Ирины Фарион не очень заинтересовала EL Кравчука. "Мне кажется, что она является олицетворением КГБ и похожа на КГБистку. Такие у меня ассоциации. У меня отец был военным и я видел людей из КГБ. Так что я их точно "считываю"", — резюмировал исполнитель, подчеркнув, что имеет свою тусовку людей, близких по духу.

Ранее "Телеграф" писал, что EL Кравчук ответил хейтерам, чему не служит. Сейчас исполнитель "служит своей песней", он как артист, ездит выступать на "передок", общается с военными.