Любит Москву и выступала в Крыму после оккупации: что известно о представительнице Израиля на Евровидении 2024 (фото)

Читати українською
Автор
Эден Голан имеет свою фан-базу в РФ
Эден Голан имеет свою фан-базу в РФ. Фото Коллаж "Телеграф"

А ведь у нее есть украинские корни

Израильская певица с украинскими корнями Эден Голан в 2024 году прошла Нацотбор и будет представлять Израиль на Евровидении 2024. Как оказалось, у девушки есть украинские корни, при этом она долго время жила в РФ и явно симпатизирует России, даже несмотря на ее агрессивную войну против Украины.

Несмотря на молодой возраст, у Эден Голан насыщенная биография, пишет obozrevatel.com. Девушка родилась в Израиле в 2003 году, однако большую часть своей жизни прожила в Москве. Известно, что ее отец еврей-латыш, а мама по происхождению украинка.

Эден Голан, Израиль

Свою творческую карьеру и первое признание Эден Голан получила именно в РФ, где принимала участие в талант-шоу "Голос" и в Нацотборе на детское Евровидение. В 2016 году юная певица принимала участие в конкурсе "Новая волна" в оккупированном Крыму. Эден выступала в дуэте с российской певицей Нюшей.

Эден Голан, Израиль

Судя по постам, датированным 2021 годом в соцсети VK (страницу в Instagram она, кстати, закрыла из-за хейта от украинцев), певица любит Москву, проводила там много времени и имела свою фан-базу, выпуская песни на русском языке.

Сейчас Эден Голан в соцсетях молчит о войне, как в Украине, так и в Израиле. Так что пользователи Twitter требуют у украинских судей Евровидения 2024 поставить этой исполнительнице 0 баллов.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что букмекеры заинтриговали новым прогнозом касательно Украины на Евровидении 2024 после Нацотбора. Что прогнозируют украинским участницам.