Будем платить на 60 гривен меньше: в Украине резко упали цены на один из самых популярных продуктов

Читати українською
Автор
9031
В Украине подешевел популярный продукт
В Украине подешевел популярный продукт. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Названы актуальные цены на продукт в крупных супермаркетах

В крупных украинских супермаркетах изменились цены на продукты в марте. Ближе к концу месяца значительно подешевел один из самых популярных у покупателей продуктов — домашнее сало.

Об этом стало известно из обновленной статистики на портале "Минфин". Там указано, что стоимость соленого сала осталась неизменной в этом месяце, а домашнее упало в цене практически на 60 гривен.

Так, сейчас домашнее сало в супермаркетах продают в среднем по цене 199 гривен за один килограмм. В феврале этот продукт покупателям обходился в 257,67 грн/кг.

Таким образом, всего за месяц ценник на сало изменился на 58,67 грн. "Минфин" публикует стоимость продукта только в одном крупном супермаркете.

Стоит подчеркнуть, что сало начало дешеветь еще в марте весны. Несколько месяцев до этого был отмене рост стоимости популярного продукта. В то же время соленое сало сохраняет ценник 242,84 уже несколько месяцев.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в марте рекордсменом по росту стоимости стал картофель. Аналитики заверяют, что овощ еще продолжит дорожать.