На трассе возле Львова из цистерны испарялось ядовитое вещество: водителя ищут

Читати українською
Автор
Работа службы ГСЧС Новость обновлена 22 января 2024, 15:34
Работа службы ГСЧС. Фото ГУ ДСНС во Львовской области

Служба спасения быстро ликвидировала последствия разгерметизации

В четверг, 18 января, на трассе "Львов-Ивано-Франковск" недалеко от населенного пункта Шпильчина местные жители заметили автоцистерну, из которой шел едкий пар. Они сразу же вызвали службу спасения.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области на своей странице в Facebook. По прибытию спасатели обнаружили поврежденную цистерну, из которой вытекала и испарялась соляная кислота.

По словам очевидцев, водитель грузовика отцепил и оставил поврежденную автоцистерну на обочине дороги. Из нее сочилась хлоридная кислота, испарения которой ядовиты и могут вызвать ожоги слизистых.

Спасатели ликвидируют утечку соляной кислоты
Спасатели ликвидируют утечку соляной кислоты

"На месте происшествия работает отделение радиационно-химической и биологической защиты аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины во Львовской области", — говорится в сообщении ГСЧС.

Ликвидация последствий разгерметизации цистерны
Ликвидация последствий разгерметизации цистерны

Спасатели быстро устранили утечку и испарение соляной кислоты из автоцистерны, а затем провели ее зачистку, тем самым ликвидировав последствия опасного происшествия. Личность водителя, покинувшего место происшествия, устанавливают следственные органы.

Ранее "Телеграф" писал, что в Киеве горел ТРЦ "Космополит". Возгорание произошло в детской комнате.