Масштабный пожар в городке для беженцев из Украины: пылают три гигантских палатки (фото, видео)

Читати українською
Автор
4031
На месте инцидента много черного дыма Новость обновлена 13 марта 2024, 09:41
На месте инцидента много черного дыма. Фото Скриншот видео

Это был один из крупнейших приютов для мигрантов из нашей страны

В немецком Берлине 12 марта произошел масштабный пожар в палаточном городке для беженцев из Украины. Пылают три гигантские палатки, из них идет черный густой дым.

Об этом сообщает ntv. Пожар произошел в крупнейшем приюте для беженцев в Германии, который располагался в бывшем аэропорту Берлин-Тегель.

По предварительным данным, возгорание возникло из-за использования газового баллона. Такие предметы категорически нельзя использовать в подобных палатках. Огонь быстро распространился на соседние объекты. СМИ сообщают, что он охватил сразу три палатки.

На место оперативно прибыли экстренные службы. Они эвакуировали жильцов и потушили пожар. Палатка площадью в 1000 квадратных метров полностью сгорела.

К счастью, никто не пострадал. Беженцев, которые проживали в сгоревшей палатке, переселили.

Отметим, что приют на территории бывшего аэропорта Берлин-Тегель рассчитан на 7000 человек. Но там много свободных мест. По последним данным, в этом приюте для беженцев занято всего 4500.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в Польше загорелся отель, в котором проживали мигранты из Украины. Здание тушили на протяжении трех часов. К сожалению, не обошлось без пострадавших, некоторые жильцы этого отеля пожаловались на проблемы со здоровьем.