Украинский футболист забил гол в Кубке Англии, но есть нюанс (видео)

Виталий Миколенко попал на постер поединка
Виталий Миколенко попал на постер поединка. Фото twitter.com/Everton

Защитник сборной Украины оконфузился на домашнем стадионе

В субботу, 27 января, "Эвертон" украинца Виталия Миколенко в рамках матча 1/16 финала Кубка Англии принимал "Лутон". Накануне вингер "Челси" Михаил Мудрик стал героем кубкового поединка в Англии.

Встреча, проходившая в Ливерпуле на "Гудисон Парк", завершилась минимальным поражением "Эвертона" со счетом 1:2. Об этом сообщает "Телеграф".

Счет в игре открыли гости. На 39-й минуте встречи после подачи с углового Виталий Миколенко забил гол, правда, в свои ворота. Защитник сборной Украины в борьбе с соперником пробил головой без шансов для своего вратаря. Ириски отыгрались в дебюте второго тайма, однако пропустили на 96-й минуте и вылетели из Кубка Англии.

Полный видеообзор матча "Эвертон" — "Лутон":

Отметим, что в АПЛ "Эвертон" идет на 17-м месте, а "Лутон" — на 18-м. К слову, у ливерпульской команды отобрали 10 очков за нарушение правил финансового фейр-плей.

Ранее сообщалось, что в конце 2023 года Мудрик забил гол в ворота "Кристал Пэлас" в матче АПЛ. Напомним, в Англии назвали главную причину неудач Михаила.