"Лучший вратарь мира": Лунин помог "Реалу" отобрать лидерство у "Жироны" (видео)

Читати українською
Автор
2669
Андрей Лунин
Андрей Лунин. Фото twitter.com/realmadrid

Украинец вышел в старте Сливочных

В субботу, 27 января, мадридский "Реал" провел матч 22-го тура чемпионата Испании сезона 2023/24 против "Лас-Пальмаса". Накануне в Испании прогремел скандал из-за судейства в игре Королевского клуба.

Поединок, проходивший на стадионе "Гран-Канария", завершился минимальной победой "Реала" со счетом 2:1. Об этом сообщает "Телеграф".

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти продолжает практику замен вратарей, выпустив в старте на "Лас-Пальмас" украинца Андрея Лунина. К сожалению, для голкипера сборной Украины, он не сумел завершить поединок без пропущенных голов. В начале второго тайма Хавьер Муньос прошил кипера с близкой дистанции, причем мяч залетел в ворота рикошетом от защитника. Позднее "Реал" забил дважды, что позволило команде вернуть лидерство в Ла Лиге.

При счете 0:0 Лунину удалось поймать мяч после удара Мунира Эль-Хаддади из убойной позиции. Этот сейв даже опубликовал официальный аккаунт Ла Лиги в Twitter, а пользователи сети после этого назвали Андрея лучшим кипером мира.

Обзор матча "Лас-Пальмас" - "Реал"

Ранее сообщалось, что "Реал" вместе с Луниным победил в "Эль-Класико" и выиграл Суперкубок Испании. В 2023 году украинский вратарь вместе с клубом взял Клубный чемпионат мира.