Дышит в спину Свитолиной: в Украине - новая вторая ракетка страны

Читати українською
Автор
Украинская теннисистка сохранила свою позицию в рейтинге
Украинская теннисистка сохранила свою позицию в рейтинге. Фото facebook.com/DayanaYastremska/

Спортсменка опередила Костюк, но по-прежнему уступает Свитолиной

Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала новый рейтинг, в котором Даяна Ястремская стала второй ракеткой Украины. Ястремская сохранила 29-е место, но опередила Марту Костюк, которая опустилась на 30-ю строчку.

Лидером рейтинга среди украинок остается Элина Свитолина, у которой 20-е место. Также в Тор-100 рейтинга от Украины входят Ангелина Калинина (32) и Леся Цуренко (37), сообщает официальный сайт WTA.

На прошлой неделе Ястремская выступала на турнире в Австрии. После сверхуспешного выступления на Australian Open — выхода в полуфинал, украинка получила wild card (специальное приглашение) от организаторов и прибыла в Линц под старт турнира. В первом раунде украинка в трех сетах обыграла Эрику Андрееву, а во втором разгромно уступила Донне Векич со счетом 1:6, 1:6.

В Топ-10 мирового рейтинга по сравнению с прошлым понедельником не произошло никаких изменений. Список сильнейших теннисисток мира по-прежнему возглавляют Ига Свентек (Польша), Арина Соболенко (Беларусь), Коко Гауфф, Джессика Пегула (обе — США), Елена Рыбакина (Казахстан), Онс Жабер (Тунис), Кинвен Чжен (Китай), Маркета Вондрушкова (Чехия), Мария Саккари (Греция) и Каролина Мучова (Чехия).

Ранее сообщалось о сумме заработка Ястремской и других украинок по итогам Australian Open.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала