Восходящая звезда украинского футбола был нарасхват в Европе

Читати українською
Автор
В юном вратаре были заинтересованы многие гранды
В юном вратаре были заинтересованы многие гранды. Фото Instagram. Илья Волошин

Агент футболиста подтвердил интерес "Ювентуса" и "Боруссии"

Агент украинского вратаря мадридского "Реала" Ильи Волошина Максим Терещенко рассказал, что его клиентом интересовались туринский "Ювентус" и дортмундская "Боруссия".

Также он отметил, что не знает об интересе к игроку ряда других команд в интервью "Трибуне".

"СМИ писали, что им также интересовались "Бенфика" и "Спортинг", я об этом не знаю. Возможно, в клуб и поступали какие-то предложения. За дней 10 до подписания контракта с "Реалом" звонили из "Ювентуса" – приглашали на неделю, хотели также все показать. Они удваивали сумму трансфера, предлагали лучшие условия Илье, но мы даже не рассматривали этот вариант. Илья шел к этому долго, изучал язык, ему нравится Испания. Был вариант с "Боруссией", он в Германию не захотел, в Италию также".

Волошин является воспитанником ДЮСШ города Новомосковск (Днепропетровская область), где играл с 2014 года по 2019 год. В 2022 году юный кипер уехал в Испанию. В сезоне 2023/24 Илья провел 8 сухих матчей из 11 за "Райо Махадаонда".

Ранее сообщалось, что "Реал" официально подписал еще одного украинского игрока. В стане мадридского клуба кроме Волошина выступает Андрей Лунин, который также является голкипером.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала