"Ман Сити" обыграл "Копенгаген" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (видео)

twitter.com/ManCity

Игра завершилась со счетом 1:3.

В столице Дании Копенгагене завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Копенгаген" принимал на своем поле английский "Манчестер Сити".

Игра завершилась победой гостевой команды со счетом,1:3 сообщает официальный сайт УЕФА.

В первом тайме команды забили три гола. несмотря на заметное преимущество гостей, датчане по ходу игры сумели сравнять счет. Счет в игре, уже на 10-й минуте открыл Кевин де Брюйне, быстро воплотив преимущество гостей в результат на табло — 0:1. Но, на 34-й минуте Магнус Маттссон сравнял результат.

Тем не менее, на перерыв гости ушли ведя в счете, благодаря голу Бернарду Силвы в добавленное арбитром время, на 45+1 минуте. Во втором тайме игра немного успокоилась и гости скорее могли увеличить преимущество, чем позволить датской команде сравнять счет А на 90+3минуте Фоден увеличил преимущество гостей. В итоге, "горожане" довели матч до победы — 1:3.

Ответная игра состоится в Манчестере, через три недели, 7 марта.

Ранее сообщалось, что УЕФА хочет изменить еврокубки до неузнаваемости.