"Сказать, что я раздавлен - ничего не сказать": Романчук эмоционально отреагировал на провал на ЧМ

Читати українською
Автор
Романчук болезненно воспринял свое поражение на мировом первенстве
Романчук болезненно воспринял свое поражение на мировом первенстве. Фото instagram.com/misha_romanchuk

Михаил занял лишь 8-е место в финальном заплыве на дистанции 800 м. вольным стилем.

Украинский пловец Михаил Романчук, который является двукратным призером Олимпийский игр-2020, чемпионом мира на короткой воде и призером ЧМ в классических бассейнах эмоционально отреагировал на свое провальное выступление на ЧМ-2024 по водным видам спорта.

В финальном заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем наш спортсмен занял лишь 8-е место. После этого на своем страничке в Instagram спортсмен опубликовал "крик души".

"Сказать, что я раздавлен, это ничего не сказать… Невероятное количество эмоций сейчас в середине души… От отчаяния к мотивации и снова к отчаянию… Тяжело… больно…в поисках себя…в поисках эмоций…

Но это реалии спорта, мы падаем снова и снова, но на следующий день мы в который раз поднимаемся и делаем то ради чего мы живем Ведь мы это так любим и одновременно так ненавидим! Спасибо всем за все ваши сообщения и вашу поддержку", — написал пловец.

Отметим, что на Играх в Токиио-2020 Романчук завоевал бронзу на 800 метровке и серебро на дистанции 1500 метров. Также он является серебряным и бронзовым призером ЧМ 2017, 2019 и 2022 годов, а также 5-кратным чемпионом Европы в классических бассейнах. В бассейнах на "короткой воде" (25 метров) он также является чемпионом мира и Европы.

Ранее спортсмен отреагировал на удар по Днепру.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала