Соперник "Шахтера" пошел на риск перед матчем Лиги Европы

Читати українською
Автор
Гаттузо поработал в "Марселе" меньше пяти месяцев
Гаттузо поработал в "Марселе" меньше пяти месяцев. Фото www.facebook.com/OlympiqueMarseilleENG

Тренер "Марселя" Дженнаро Гаттузо отправлен в отставку

Футбольный клуб "Олимпик" (Марсель) официально объявил о прекращении сотрудничества с Дженнаро Гаттузо. Это произошло за два дня до ответной игры стыкового раунда Лиги Европы УЕФА с донецким "Шахтером".

Во французском клубе поблагодарили Гаттузо и весь его тренерский штаб за хорошую работу и высокий профессионализм, которые они демонстрировали ежедневно. В "Марселе" пожелали удачи экс-сотрудникам в будущем, говорится в официальном коммюнике на сайте клуба.

Спустя некоторое время "Марсель" на официальном сайте сообщил о подписании контракти с экс-наставником сборной Кот-д'Ивуара Жаном-Луи Гассетом. Уже в четверг, 22 февраля, состоится ответный матч стыкового раунда плей-офф Лиги Европы, в котором "Марсель" примет на своем поле донецкий "Шахтер". Это будет дебютный матч для Гассета. Первая номинально домашняя игра для "Шахтера" в Гамбурге (Германия) завершилась вничью — 2:2. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в 1/8 финала второго по значимости еврокубка.

Спустя некоторое время "Марсель" на том же официальном сайте сообщил о подписании контракти с экс-наставником сборной Кот-д'Ивуара Жаном-Луи Гассетом.

Гаттузо возглавлял французскую команду с 27 сентября, но так и не смог с ней добиться значительных успехов. В последнем матче команда уступила "Бресту" (0:1) и идет на 9-м месте в турнирной таблице чемпионата Франции. Также команда вылетела из Кубка Франции.

Ранее сообщалось, что букмекеры изменили свой прогноз на ответный матч Лиги Европы "Марсель" — "Шахтер" на фоне проблем французов.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала