Олимпиада-2024: результаты украинцев 31 июля

2470
Париж-2024 Новость обновлена 01 августа 2024, 08:46
Париж-2024. Фото НОК Украины

Украинцы боролись за медали в нескольких дисциплинах

В среду, 31 июля на Олимпийских играх в Париже состоялся пятый соревновательный день. Накануне на Играх Украина выиграла первую медаль.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Олимпиаде в Париже 31 июля. Украинцы в этот день соревновались в настольном теннисе, бадминтоне, теннисе, стрельбе из лука, фехтовании, гребном слаломе, футболе и боксе.

Результаты украинцев 31 июля на Олимпиаде-2024

10:00. Стрельба. Винтовка 50 м из 3 положений, квалификация (м). Сергей Кулиш с 3-м результатом вышел в финал турнира.

12:00. Прыжки в воду. Синхронная вышка 10м, финал (ж). София Лыскун и Ксения Байло финишировали седьмыми.

12:21. Плавание. 200м на спине, квалификация (м). Александр Желтяков занял 20-е место и не попал в полуфинал.

12:24. Академическая гребля — Двойки парные л/в, полуфиналы (м). Игорь Хмара, Станислав Ковалев не сумели выйти в финал А и будут соревноваться за 7-12 места в финале B.

13:00. Теннис. Начало первого запуска.

Марта Костюк — Донна Векич (Хорватия) — 4:6, 6:2, 6:7.

Людмила Киченок /Надежда Киченок — Даниэль Коллинс/Дезире Кравчик (США) — 4:6, 6:4, 10-7.

13:38. Академическая гребля. Четверки парные, финальный заезд (ж). Украина заняла 5-е место.

16:30. Гребной слалом. Каноэ-одиночки, полуфинал. Виктория Ус квалифицировалась в финал с 8-м временем. В финале украинка показала 11-е время.

18:30. Спортивная гимнастика. Многоборье, финал (м). Олег Верняев занял 8-е место, а Илья Ковтун — 4-е.

21:32. Бокс. Предварительный этап, 1/8 финала, до 57кг (м) Айдер Абдураимов единогласным решением судей проиграл Хавьеру Ибаньесу (Болгария).

Напомним, 31 июля на Олимпиаде в Париже разыграют 20 комплектов наград.