Олимпиада-2024: результаты украинцев 2 августа

2158
Олимпийские игры в Париже Новость обновлена 02 августа 2024, 23:08
Олимпийские игры в Париже. Фото Getty Images

На Олимпиаде стартовали главные звезды сборной Украины

В пятницу, 2 августа, на Олимпийских играх в Париже состоялся седьмой соревновательный день. Украинцы боролись за медали в нескольких видах.

"Телеграф" предлагает вашему вниманию результаты украинцев на Олимпиаде в Париже 2 августа. Украинцы в этот день соревновались в легкой атлетике, стрельбе, дзюдо, стрельбе из лука и плавании.

Результаты украинцев 2 августа на Олимпиаде-2024

10:00. Стрельба. Пистолет 25м, квалификация, точность (ж) — Елена Костевич не сумела преодолеть квалификацию.

11:10. Легкая атлетика. Метание молота, квалификация, группа А (м) — Михаил Кохан прошел отбор, показав результат 77.42 м.

11:15. Легкая атлетика. Прыжки в высоту, квалификация (ж) — Юлия Левченко вылетела из отбора, не взяв высоту 1,83 м, Ирина Геращенко, Ярослава Магучих прошли квалификацию.

11:00. Дзюдо, 6-й запуск. 1/16 финала, свыше 78кг (ж) — Кристина Гоман — Марит Кампс (Нидерланды) — 0:10.

12:00. Прыжки в воду. Синхронный трамплин 3 м, финал (м) — Олег Колодий и Даниил Коновалов заняли 7-е место.

12:06. Академическая гребля. Двойки парные л/в, финальный заезд (м) — Игорь Хмара, Станислав Ковалев заняли 5-е место в утешительном финале Б.

17:40. Гребной слалом. Экстрим-слалом, раздельный старт (ж). Виктория Ус с 26-м результатом квалифицировалась в первый раунд.

19:15. Легкая атлетика. Тройной прыжок, квалификация (ж) — Ольга Корсун не сумела выйти в финал, Марина Бех-Романчук прошла квалификацию.

20:10. Легкая атлетика. Эстафета 4х400м, раунд 1 (микст) — Украина не прошла в финал.

21:10. Легкая атлетика. Толкание ядра, квалификация (м) — Роман Кокошко не прошел в финал.

22:36. Бокс. Четвертьфиналы, до 80кг (м) — Александр Хижняк победил Вандерлея Де Соузу Перейру (Бразилия) единогласным решением судей.

Напомним, сборная Украины выиграла две медали на Играх в Париже. Первую медаль Украине принесла фехтовальщица Ольга Харлан, а вторую — стрелок Сергей Кулиш.