Самая популярная модель в Украине от Volkswagen вышла в лимитированной версии: какова ее цена

Читати українською
Автор
Volkswagen Golf 2024 в лимитированной версии
Volkswagen Golf 2024 в лимитированной версии. Фото Volkswagen

Этот автомобиль создан к 50-летию существования модели

Немецкий автопроизводитель Volkswagen выпустил лимитированную версию популярного хэтчбека Golf. Это уже восьмое обновление этой модели за ее 50-летнюю историю. Кстати, именно по этому случаю и выпущена эта версия, которая будет называться VW Golf Edition 50.

Как сообщает официальный сайт Volkswagen, обновленная модель получила чуть более богатую комплектацию, определенные дополнения в салоне, а также новые 18-дюймовые легкосплавные диски. Volkswagen Golf Edition 50 будет иметь специальные значки "50" на молдингах передних порогов.

Обновленная версия популярной модели в Украине Volkswagen Golf
Volkswagen Golf

У нового Volkswagen Golf теперь будет изменен бампер, логотип с подсветкой и новыми матричными фарами, особенностью которых является новый высокоэффективный дальний свет с очень большим радиусом действия, а также тонировка задних окон.

В салоне тоже существенные изменения. Мультимедийный тачскрин имеет диагональ 12,9 дюйма. Специальные значки "50" кроме порогов также будут и на нижней части руля. Также специальная версия получила сенсорные ползунки для регулировки температуры и громкости со специальной подсветкой. Автомобиль оснащен безключевым доступом и встроенным ChatGPT. Также можно выбрать пакет "плюс", включающий панорамную крышу и проекционный дисплей.

Популярный в Украине хэтчбек Volkswagen Golf получил рестайлинг
Салон обновленного Volkswagen Golf

Volkswagen Golf Edition 50 доступен только в бензиновой версии мощностью 115 и 150 лошадиных сил с механической коробкой передач, однако позже должны выйти дизельные и плагин-гибридные. Последний будет иметь 204 и 272 л.с. Что касается цены, то она составляет 36 820 евро. Массовая модель, в свою очередь, подорожала и стоит от 27 180 евро за базовый хэтчбек и 28 280 евро – за универсал.

Добавим, это последний VW Golf с двигателями внутреннего сгорания. Новое поколение хэтчбека будет уже электрическим. Отметим, что эта модель Volkswagen является самой популярной в Украине.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что одна из самых популярных моделей Volkswagen получила обновление. Его выпустили в нескольких вариантах.