Легендарный и недорогой Nissan Juke получил масштабное обновление: основные фишки и цены

Читати українською
Автор
Nissan Juke Новость обновлена 15 февраля 2024, 15:28
Nissan Juke. Фото The Drive

При этом перемен под капотом не будет абсолютно

Популярный кроссовер Nissan Juke, последнее поколение которого вышло пять лет назад, наконец-то получило большое обновление. Речь идет не только об обновленном экстерьере авто, но и об изменениях в салоне и дополнительных технологиях.

Ожидается, что цены на новый Nissan Juke вырастут – теперь начальная комплектация будет стоить не 28, а 36 тысяч долларов. Об этом пишет Drive.

Как изменился Nissan Juke в 2024 году

Желтый цвет – один из самых востребованных у покупателей, поэтому один из цветов кузова будет именно таким. Правда, он будет немного бледнее, чем раньше. А в более дорогих комплектациях ожидаются новые дизайны легкосплавных дисков.

Но самые главные изменения произошли в салоне – здесь есть два 12,3-дюймовых экрана. Один из них работает как приборная панель, другой — как информационно-развлекательная система. Nissan установила новейшее программное обеспечение с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Здесь есть распознавание голоса и система спутниковой навигации, показывающая цены на топливо и даже где расположены камеры контроля скорости.

Также в салоне есть электрический стояночный тормоз (уже в стандартной комплектации) и порты USB-C. Беспроводной зарядки нет. Среди других изменений – другая обивка сидений и руля, похожая на кожу. В Европе будет продаваться спортивный вариант авто с черной крышей, другой радиаторной решеткой и вставками из алькантары. Среди функций безопасности есть удержание полосы движения и более качественная камера заднего вида.

Что касается двигателей, то изменений нет. В линейке представлен 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель. Расход топлива составляет 5,2 литра на 100 километров.

Ранее "Телеграф" писал, что S koda представила обновленную версию популярной модели Octavia. Автомобиль получил более современный и одновременно корпоративный дизайн внутри, более мощные силовые установки, а также более "свежий" интерьер.