Новый бюджетный электрокроссовер Skoda впервые показали на видео

Читати українською
Автор
skoda Новость обновлена 08 марта 2024, 12:53

Уже через неделю состоится его официальная презентация

Чешская компания Skoda впервые продемонстрировала на видео новый недорогой электрический кроссовер. Отметим, что эту модель начнут производить в конце 2024 года.

Соответствующее видео появилось на официальном сайте Skoda. Так, новая модель станет преемником Skoda Karoq. Ее презентация пройдет 15 марта. Ну, а пока, чешский автопроизводитель заинтриговал тизером. Он выполнен вроде концепт-кара Vision 7S – с высоким капотом и тонкими фарами, соединенными диодной полосой.

Отмечается, что он будет называться Elroq. Кроссовер длиной около 4,5 м получит просторный салон и широкие функциональные возможности. Его производство планируется начать в конце 2024 года, а на рынок он может выйти в начале 2025-го. Электрокроссовер Skoda Elroq построят на модульной платформе MEB, как и его старшего брата Enyaq iV. Она позволяет создавать электрокары с задним и полным приводами мощностью от 150 до 340 лошадиных сил. Запас хода авто может достигать 550 км.

В линейке чешского автопроизводителя новинка будет находиться ниже электрического кроссовера Skoda Enyaq и окажется доступнее. Упомянутую модель в ближайшее время также ожидает обновления.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что Skoda собирается вывести на рынок новый недорогой кроссовер. Основным рынком для него должна стать Индия.