У Subaru серьезные проблемы: компания вынуждена отозвать 120 тысяч авто

Читати українською
Автор
Подушки безопасности не выполняют свою функцию
Подушки безопасности не выполняют свою функцию. Фото Аutoblog

Бренд Subaru известен как производитель одних из самых надежных автомобилей в мире.

Известный японский автопроизводитель Subaru столкнулся с серьезными проблемами, связанными с качеством. Дело в подушках безопасности, которые не спасают в чрезвычайной ситуации.

Поэтому бренд должен отозвать почти 120 тысяч своих авто, среди которых есть седаны и универсалы. Отзыв пока затронул только США. Об этом сообщает издание Аutoblog.

В чем состоит проблема

Об этом отзыве объявило Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA). Оно касается определенных моделей Outback и Legacy, производимых между 2020 и 2022 годами.

Проблема заключается в конденсаторе в датчиках системы обнаружения пассажиров (ODS), который может треснуть. В результате случается короткое замыкание. Это приводит к тому, что подушка безопасности переднего пассажира не открывается во время аварии. Чтобы решить проблему безопасности, дилеры Subaru заменят датчики ODS на переднем пассажирском сиденье. Они сделают это бесплатно.

Справка. Subaru – это японский производитель автомобилей, основанный в 1953 году. Бренд снискал мировую славу благодаря своим системам полного привода, которые обеспечивают исключительную управляемость и сцепление на любой дороге. Самыми популярными моделями бренда являются компактный автомобиль Impreza, кроссоверы Forester и XV, универсал повышенной проходимости Outback и трехрядный кроссовер Ascent.

Отметим, что это не первый японский автопроизводитель, попавший в скандал. Недавно Телеграф рассказывал, что Toyota приостанавливает производство 10 популярных моделей. У них выявились серьезные проблемы.