Почему некоторые водители вешают теннисный мячик в гараже: действенный лайфхак, спасающий от ремонта авто

Читати українською
Автор
1391
Теннисный мячик в гараже может пригодиться для авто
Теннисный мячик в гараже может пригодиться для авто. Фото telegraf.com.ua

Он может существенно сэкономить вам деньги

Вы, возможно, замечали, что в гараже некоторых автомобилистов вешается теннисный мячик на веревке или ленте. Это удивительное, но довольно распространенное явление. Почему же водители делают столь неочевидный шаг?

"Телеграф" рассказывает о том, каким именно образом этот предмет может вам помочь. Сразу отметим, что этот мяч способен сэкономить вам немалую сумму денег.

Зачем нужно вешать теннисный мячик в гараже

На первый взгляд, это может показаться просто случайным декоративным элементом или даже бесполезным украшением. Однако за этим может скрываться рациональное объяснение. Вешать теннисный мячик в гараже может являться способом защиты автомобиля от повреждений во время парковки.

Главная причина заключается в том, что теннисный мяч может служить как мягкая амортизация. Когда вы въезжаете в гараж, особенно в тесных пространствах, где есть риск повреждения бампера или зеркал, мячик может играть роль "поглотителя ударов". Он помогает уменьшить силу удара, когда автомобиль приближается к стенам или другим препятствиям.

Еще одна причина заключается в том, что вешать теннисный мячик может являться сигналом для водителя относительно правильного момента остановить автомобиль. Когда мячик касается лобового стекла или зеркала, это означает, что вы достигли оптимального положения для парковки, и можно прекращать движение.

Кроме того, в гараже может быть плохое освещение, и висящий на ленте или веревке теннисный мячик может выполнять роль импровизированной "световой сигнализации", показывая водителю место, к которому стоит подъехать. Итак, хотя на первый взгляд вешать теннисный мячик в гараже может показаться странным обычаем, на самом деле за этим может скрываться разумная и полезная практика, направленная на защиту автомобиля от повреждений и облегчения парковочного процесса.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, как прищепка может помочь поддерживать приятный запах в салоне авто. Этот лайфхак никогда не будет лишним.