Назван самый надежный двигатель Volvo: он устанавливается только в 2 модели шведского бренда

Читати українською
Автор
18475
Эмблема Volvo – знак качества
Эмблема Volvo – знак качества. Фото The Drive

Он доступен в нескольких конфигурациях мощности

Машины Volvo известны своей высокой надежностью и безопасностью. Эта шведская марка приобрела популярность благодаря долговечным конструкциям и высокому стандарту изготовления. Многие модели Volvo способны работать без проблем в течение длительного времени, что делает их популярными среди тех, кто ищет надежный автомобиль для повседневного использования.

Кроме того, Volvo известна своей инновационной технологией безопасности. Среди всех двигателей марки, производящей агрегаты не только для легковых, грузовых автомобилей, но и для морского транспорта, отличается Volvo D3. Им оборудованы только 2 модели бренда. Рассказываем, в чем состоит его надежность.

Volvo D3 является одним из лучших двигателей: технические характеристики

Двигатель Volvo D3 – один из наиболее распространенных дизельных агрегатов, используемый в легковых автомобилях компании Volvo. Volvo D3 – это 2,0-литровый дизельный двигатель. Он доступен в нескольких конфигурациях мощности, обычно в диапазоне от около 150 до 190 лошадиных сил (в зависимости от разных настроек и поколений).

Этот агрегат известен своей сбалансированной мощностью и эффективностью. Он обеспечивает достаточный уровень производительности для большинства ситуаций с сохранением экономического потребления топлива.

Обладая передовыми технологиями, такими как турбонаддув, впрыск топлива высокого давления и системы управления расходом топлива, двигатель Volvo D3 обеспечивает оптимальную производительность и низкий уровень выбросов.

Он устанавливается в модели, входящие в состав семейства автомобилей компании Volvo. В частности, у Volvo XC40 и Volvo V40. Этот двигатель предоставляет автомобилям достаточный уровень мощности для повседневного использования.

Ранее "Телеграф" писал о самых надежных двигателях Renault. Они зарекомендовали себя долгожителями.