Сервисы ПриватБанка берут "тайм-аут": что известно

Читати українською
Автор
797
Работы процессингового центра необходимы для обеспечения безопасности данных
Работы процессингового центра необходимы для обеспечения безопасности данных. Фото Коллаж "Телеграф"

"Тайм-аут" будет продолжаться в работе банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминалов банка

В ПриватБанке сообщили об очередных регламентных работах. В ночь на 17 февраля сервисы "Приват24" не будут работать из-за регламентных работ процессингового центра. Технические работы продлятся до 4 утра 17 февраля.

Об этом сообщили в компании. Подобные работы проводятся для того, чтобы увеличить возможности и безопасность обработки объемов растущих операций с платежными картами.

"В период проведения работ 17 февраля с 00:05 и до 04:05 утра, банк приостановит проведение операций с карточками. Аналогичный "тайм-аут" будет продолжаться в работе банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминалов банка", — говорится в сообщении.

Политический эксперт рассказал, что изменит смерть Навального

Процессинговый центр ПриватБанка ежечасно обрабатывает в среднем от 1,7 млн до 3 млн операций с карточками. Так что регламентные работы необходимы.

В компании также отметили, что технические работы специально производятся в ночное время, когда большинство клиентов не пользуются сервисами. Также в банке посоветовали заранее уладить свои дела или отложить оплаты картами на несколько часов.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о новой услуге в Приват24 — "Конверты". Это аналог "Банки" в Monobank.