Зеленский встретился со "Слугами" впервые с начала вторжения: детали от Арахамии

Читати українською
Автор
805
Давид Арахамия
Давид Арахамия. Фото Reuters

Цель встречи – синхронизация всех наших усилий и усиление отдельных направлений работы

Глава фракции "Слуга Народа" в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил, что закончилась встреча с президентом Владимиром Зеленским. Он прокомментировал встречу и отметил, что она прошла впервые в широком формате с начала полномасштабного вторжения.

Арахамия говорит, что она была запланирована в конце 2023 года. Об этом он написал на своей странице.

"Хочу заранее опровергнуть все конспирологические теории. Она была запланирована еще в конце прошлого года, но график Президента разрешил ее провести только сейчас", — написал он.

По его словам, целью встречи является синхронизация всех усилий и усиление отдельных направлений работы. Ведь, как он добавил, в этом нет ничего нового, такие стратегические сессии власти проводили каждый год и до полномасштабного вторжения. Это обычная практика для всех огромных команд.

"Говорили о самом главном для нашей Победы — фронте, экономике, помощи партнеров, сохранении единства в обществе. И, соответственно, о задачах для парламента и депутатов по этим направлениям. Работы много. Но с начала полномасштабного вторжения парламент показал свою способность справляться с самыми сложными задачами".. Будем держать этот темп до Победы", — написал Арахамия.

Тем временем народный депутат Украины Ярослав Железняк прокомментировал встречу.

"Что и нужно было доказать. Для тех, кто не понял. Встреча с Президентом прошла так скучно, что даже не о чем вам здесь написать", — говорится в сообщении Железняка.

Ранее "Телеграф" писал, что в среду, 21 февраля, президент Украины Владимир Зеленский провел селекторное совещание. На ней, кроме ежедневных тем, обсуждалась блокировка на польской границе.