Кондратюк пожаловался, что не получает выплаты от Виталия Козловского, который служит в ВСУ

Читати українською
Автор
Кодратюк до сих пор не может найти общий язык с Козловским Новость обновлена 30 января 2024, 15:46
Кодратюк до сих пор не может найти общий язык с Козловским. Фото facebook.com/kondratjukigor

Исполнитель Виталий Козловский и продюсер Игорь Кондратюк сотрудничали несколько лет

Продюсер Игорь Кондратюк, который был продюсером Виталия Козловского, но прекратил сотрудничество, а вскоре имел судебное разбирательство, утверждает, что от артиста, служащего в рядах ВСУ, уже три месяца нет никаких выплат. Поэтому Игорь высказал предположение, что Виталий Козловский скорее всего бросил службу.

В интервью OBOZ.UA продюсер уточнил, что бухгалтерия воинской части не заинтересована иметь проблемы с законом. А соответственно, по мнению Кондратюка, можно считать, что Козловский исчез.

"У него нет официальной зарплаты. Он же не может не получать зарплату, находясь в ВСУ?" – подчеркнул Игорь Кондратюк.

Добавим, что исполнитель Виталий Козловский и продюсер Игорь Кондратюк сотрудничали несколько лет. Но из-за ряда конфликтов разбежались. Авторские права на все песни, которые исполнял Козловский, принадлежали Кондратюку. Вскоре продюсер, узнав, что Виталий периодически продолжает исполнять его песни, обратился в суд.

Уже десять лет знаменитости не могут исчерпать конфликт. Осенью Козловский рассказывал, что Игорь Кондратюк отнимает почти всю зарплату военного.

Игорь Кондратюк, Виталий Козловский
Игорь Кондратюк и Виталий Козловский сотрудничали

Кондратюк же утверждает, что по решению суда бухгалтерия отчисляет всего 20% от официальной зарплаты исполнителя.

"Я не забираю деньги, а возвращаю свое. Это принципиальное отличие. Но в сознание граждан порой это не вложишь. Я все суды выиграл, причем довольно легко. Это был простой противоречивый вопрос по авторскому праву. Один человек – правообладатель, другой – нарушитель", – подчеркнул Кондратюк.

Продюсер добавил: "В июле 2023 года выплаты по судам начались и продолжались в течение трех месяцев, последний раз – в октябре. Все. С тех пор денег не было. И мне просто интересно: где сейчас Виталий Козловский?"

Говоря о людях, защищающих Виталия Козловского, Кондратюк высказался резко, мол, он всем посоветовал бы приобрести мозги и разобраться в ситуации.

"Внимание, вопрос: может, не во мне проблема? Спросите у Валевской, Вороновой, Табакова, Дмитриченко, "Авиаторов". С кем я там еще работал? Вот спросите", — предложил Игорь Кондратюк.

Напомним, что Виталий Козловский ранее подчеркивал, что Игорь Кондратюк просто-напросто хочет его уничтожить, забывая о причинах, по которым он ушел от него.

"Допускаю, вам просто неинтересно закрыть эту ситуацию и в правовой плоскости, и в моральной. Тогда придется признать, что я отвечаю за свои слова и поступки", — ранее обращался к экс-продюсеру Козловский.

Ранее "Телеграф" писал, что Оля Цыбульская рассекретила свои отношения с Виталием Козловским. Знаменитости уже давно близкие друзья.