Школьник из Бучи стал победителем сразу нескольких престижных международных конкурсов (фото)

Читати українською
Автор
827
Иван Супруненко Новость обновлена 02 марта 2024, 17:42
Иван Супруненко. Фото Коллаж "Телеграфа"

Мальчик посещает музыкальную школу и играет на фортепиано

Ученик Бучанской детской школы искусств Иван Супруненко принял участие сразу в двух престижных музыкальных конкурсах "World of talents" и "Аллея звезд Украины". В каждом из них талантливый пианист одержал победу.

Мальчик не перестает демонстрировать высокие навыки игры на клавишных и покоряет все новые и новые вершины. О победах юного дарования рассказали в официальном Телеграм-канале Бучанского городского совета.

Так, Иван Супруненко играет на фортепиано и давно увлекается музыкой. Он является учеником фортепианного отдела Бучанской детской школы искусств имени Левка Ревуцкого. Не так давно парень принял участие в конкурсе искусств "World of talents", где ему удалось завоевать титул лауреата І степени.

Также Иван стал участников двухтурового музыкального конкурса среди пианистов "Аллея звезд Украины". И здесь мальчик покорил жюри своим талантом и занял І место.

Мальчик получил памятные кубки и грамоты.

"Поздравляем Ивана и его преподавательницу Ирину Мельничук с победами! Желаем творческого вдохновения и новых успехов", — написали представители Бучанского горсовета в соцсети.

Иван покоряет судей своими навыками игры на клавишных

Для справки: WORLD OF TALENTS – это международный очно/заочный фестиваль-конкурс для артистов и музыкантов, целью которого является поддержка творчески одаренных детей, талантливой молодежи и взрослых.

Всеукраинский конкурс "Алея Звезд Украины | Alley of Stars", открыт также и для иностранных участников. На Аллею Звезд приглашаются таланты всех искусств, любого возраста и уровня мастерства.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что студентка из Киева представит Украину на престижном конкурсе красоты. Отстаивать честь Украины на мероприятии в Мумбаи будет юная уроженка Киевской области София Шамия, которая ранее стала победительницей конкурса "Мисс Украина 2023".