Смерть подростка в киевском фуникулере: в соцсетях обнародовали детали нападения на юношу

Читати українською
Автор
4446
Фуникулёр в Киеве стал местом трагедии Новость обновлена 09 апреля 2024, 14:13
Фуникулёр в Киеве стал местом трагедии. Фото Открытые источники

Нападавшего задержали, сопротивления он не оказывал из-за своего состояния опьянения

В социальных сетях впервые обнародовали детали убийства 16-летнего Максима Матерухина, которого 7 апреля убили в фуникулере в Киеве. Подробности рассказал друг погибшего, который видел всю ситуацию: по его словам, нападавший был пьян и требовал от парня объяснить, почему тот не служит в армии.

Детали трагедии опубликовали в соцсетях. Как оказалось, Максим и его друзья катались на фуникулере, а мужчина находился выше них и еще во время поездки стал оскорблять молодых людей.

Как рассказали свидетели, нападающий в частности начал спрашивать у Максима, почему тот не служил, "не отдал долг Родине" – мишенью парня избрали, судя по всему, потому, что тот выглядел старше всех присутствующих в компании. Когда Максим ответил, что пойдет служить, когда придет время, мужчина заявил, мол, "будешь показывать, как будешь защищать" – откровенно намекая, что попытается устроить драку на земле.

Уже при выходе из фуникулера мужчина напал на Максима и очень сильно его толкнул. Парень не удержался на ногах и упал на стекло, а мужчина упал на него, поскольку не удержался на ногах. Когда нападавшего подняли – Максим уже был в крови, у него оказалась перерезанной глотка, он сделал несколько шагов и упал. Спасти его медикам не удалось.

Нападавшего задержали, сопротивления он не оказывал из-за своего состояния опьянения. Во время обыска правоохранители обнаружили у него табельное оружие и марихуану. Однако доказать, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, должна экспертиза, заявили в полиции.

Свидетели просят максимальной огласки дела. Дело в том, что нападающий, по их словам — якобы бывший сотрудник Государственного бюро расследований Артем Косов ("Телеграф" не смог проверить эту информацию — известно, что Косов служил в УГО (Управление государственной охраны)). Сейчас, сказано в сообщении, Косов пытается избежать ответственности за то, что натворил, поэтому нужна огласка.

Как писал "Телеграф", в воскресенье, 7 апреля, на станции киевского фуникулера убили 16-летнего подростка. Злоумышленник был оперативно задержан. По данным источников "Телеграфа", им оказался сотрудник Управления госохраны Артем Косов, 1994 года рождения.