14-летний парень скончался после визита к стоматологу в Кривом Роге — СМИ

Читати українською
Автор
1200
Криворожская городская больница №2
Криворожская городская больница №2. Фото Социальные сети

Медики утверждают, что все прошло согласно протоколу

В Кривом Роге произошла трагедия. 14-летний подросток скончался после визита к стоматологу.

Об этом сообщает местный Telegram-канал "СВОИ|Кривой Рог". По предварительной информации, юноша вырвал зуб в городской больнице №2, которую местные называют "тысячкой".

"По возвращению домой, стало плохо, впал в кому. Мать вызвала скорую, пострадавшего доставили в 8 больницу (ныне 16), однако спасти не смогли", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что при удалении зуба использовали анестетики.

Позже в "тысячке" прокомментировали смерть подростка. По словам главного врача Елены Климович, родители обратились за ургентной помощью.

Климович утверждает, что врач-стоматолог выполнил все протоколы и свои функции: удаление зуба прошло без кровотечения, осложнений не было.

"Операция проходила без осложнений, об аллергии спрашивали, как у пациента, так и у его родителей… На сегодняшний день это трагедия для всех. Ответы смогут дать эксперты. Возможно, причина в лечении к осуществлению манипуляции. Как нам известно, мальчик от этой проблемы страдал не один день", — сказала Климович.

В полиции уже открыли уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения обязанностей медработником. Предварительно правоохранители изъяли медкарту погибшего парня.

Ранее "Телеграф" писал, что в Тернопольской области погиб годовалый ребенок после приема у стоматолога. Согласно выводам экспертов, у ребенка наступила острая легочно-сердечная недостаточность, которая могла стать причиной смерти. Чистку зубов от кариеса ребенку 1 год 10 месяцев проводили под общим наркозом в коммунальном медучреждении Тернополя. Во время процедуры у мальчика упало кровяное давление и его срочно доставили в реанимацию, где он впоследствии скончался, так и не выйдя из-под наркоза.