Сенсационная украинка покинула Australian Open 2024: она была в шаге от большой победы

1544
Между собой Гофф и Костюк провели вторую очную встречу Новость обновлена 23 января 2024, 08:00
Между собой Гофф и Костюк провели вторую очную встречу. Фото instagram.com/australianopen

Украинка впервые играла в четвертьфинале этого турнира

Украинская теннисистка Марта Костюк выбыла из розыгрыша Открытого чемпионата Австралии 2024. На стадии четвертьфинала наша соотечественница проиграла американке Коко Гофф.

Встреча длилась три сета и закончилась победой Гофф со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:2), 2:6, передает "Телеграф". Перед очным противостоянием украинка занимала 27-е место в мировом рейтинге, в то время как ее соперница занимает четвертую строчку.

Интересно, что матч складывался для Костюк довольно положительно и она вела в первом сете со счетом 5:1. Расслабившись под конец партии украинка проиграла ее на тай-брейке.

Между собой Гофф и Костюк провели вторую очную встречу и второй раз сильнее оказалась американка.

В полуфинале Australian Open 2024 Гофф будет играть против победительницы матча Барбора Крейчикова – Арина Соболенко.

Ранее "Телеграф" писал о том, что в понедельник, 22 января, первая ракетка Украины Элина Свитолина (№23 WTA) не смогла преодолеть 1/8 финала на Турнире Большого Шлема (ТБШ) Australian Open-2024. На этой стадии турнира выступило рекордное количество украинок.