"Динамо" из-за "русского следа" отказалось от матча с командой Беседина

Читати українською
Автор
Футболисты "Динамо"
Футболисты "Динамо". Фото ФК Динамо (Киев)

В киевском клубе обозначили свою позицию

Футбольный клуб "Динамо" Киев отменил товарищеский матч с "Ордабасы", за который выступает бывший "динамовец" Артем Беседин. Дело в том, что чемпионы Казахстана планирует сыграть против клуба из РФ.

Об этом сообщила пресс-служба Бело-синих на своем официальном сайте. Вместо этой встречи киевляне 16 февраля сыграют против ФК "Петрокуб" (Молдова).

"ФК "Ордабасы" планирует товарищеский поединок с представителем страны-агрессора "Факелом" Воронеж. Напоминаем коллегам из Казахстана, что российские войска ежедневно убивают украинцев, разрушают инфраструктуру и уничтожают города. Недавно российская ракета уничтожила стадион "Локомотив" в Киеве, где занимались футболом сотни украинских детей. Российским клубам нет места в мировом футболе, и мы осуждаем решение некоторых клубов выходить на поле против них", — говорится в сообщении.

В спорткомплексе "Локомотив", пострадавшем из-за атаки РФ, возобновили тренировку

Напомним, чешская "Славия" отказалась от спарринга со "Слованом" из-за того, что словаки сыграли против "Динамо" Москва. Позднее в СМИ появилась информация, что киевское "Динамо" отказалось вести переговоры со "Слованом" по трансферу футболиста.