"Шахтер" — "Марсель": где и когда смотреть игру Лиги Европы

Читати українською
Автор
Футболисты "Шахтера" на пути в Гамбург
Футболисты "Шахтера" на пути в Гамбург. Фото ФК Шахтер

Донецкий клуб продолжает выступать в еврокубках

В четверг, 15 февраля, донецкий "Шахтер" сыграет первый матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА сезона 2023/24 против "Олимпика" (Марсель, Франция). "Телеграф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" — "Марсель".

В прямом эфире в Украине игру стыкового раунда Лиги Европы между украинской и французской командами покажет медиа-платформа megogo, а также Volia TV. Об этом сообщает официальный сайт транслятора.

Первая игра между командами состоится в Гамбурге (Германия) на "Фолькспаркштадионе", начало поединка — в 19:45 по киевскому времени. Здесь Горняки традиционно проводят домашние еврокубковые матчи в текущем сезоне.

Украинский клуб является аутсайдером противостояния с "Олимпиком". Аналитики отдают предпочтение "Марселю", несмотря на "гостевой" для французов характер встречи. Добавим, что ответная игра состоится 22 февраля во Франции.

Напомним, "Шахтер" вылетел во второй по статусу еврокубок из Лиги чемпионов, где на групповой стадии соревнований занял 3-е место. Украинская команда набрала 9 очков, уступив место в плей-офф ЛЧ "Барселоне" (12) и "Порту" (12). Дончане в квартете опередили лишь "Антверпен" (3).