"Шахтер" обокрали в Лиге Европы: видеообзор матча с "Марселем"

2858
"Шахтер" - "Марсель"
"Шахтер" - "Марсель". Фото ФК Шахтер

Все решится во Франции

В четверг, 15 февраля, "Шахтер" принимал "Марсель" в рамках первого матча стыкового раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2023/24. Дончане "домашнюю" игру провели в Германии.

Встреча, проходившая, в Гамбурге на "Фолькспаркштадионе", завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщает "Телеграф".

Команды, учитывая вторую игру, не форсировали событий на поле, создав минимум моментов в первой половине. Примечательно, что Горняки забили гол, однако бельгийский рефери Эрик Ламбрехтс поспешил свистнуть фол на Зубкове, из-за чего фактически "украл" гол у дончан. Во втором тайме команды играли на встречных курсах, что вылилось в забитые мячи — отличились Пьер-Эмерик Обамеянг и Николай Матвиенко. На последних минутах соперники вновь обменялись голами, которые оформили Илиман Ндиай и Эгиналдо.

"Шахтер" – "Марсель" – 2:2

Голы: Матвиенко, 68, Эгиналду, 90 +2 – Обамеянг, 64, Ндиайе, 90

Предупреждения: Конопля, 50, Зубков, 79 , Эгиналду, 90+3 – Балерди, 27

"Шахтер": Ризнык, Азаров, Матвиенко, Бондар, Конопля (Гочолеишвили, 78), Степаненко (Назарина, 72), Судаков, Бондаренко, Эгиналду, Зубков, Сикан (Кевин, 78) ).

"Марсель": Лопес, Мерлен, Балерди, Жиго, Клос, Харит, Унаи, Кондогбия, Мумбанья, Энрике (Ндиае, 72), Обамеянг.

Полный видеообзор матча "Шахтер" — "Марсель":

Статистика матча Шахтер - Марсель

Ответная игра пройдет 22 февраля в Марселе. Победитель 2-матчевого противостояния выйдет в 1/8 финала ЛЕ, где сыграет с одним из победителей групп Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира пройдет 23 февраля в Ньоне (Швейцария).

Напомним, "Шахтер" начинал еврокубковую кампанию в Лиге чемпионов, однако на групповой стадии главного еврокубка занял 3-е место и вылетел в плей-офф Лиги Европы. В ЛЧ дончане (9 очков) опередили "Антверпен" (3), уступив лишь "Барселоне" (12) и "Порту" (12). "Марсель" (11 очков), в свою очередь, занял 2-е место на групповой стадии ЛЕ, "Олимпик" опередил "Аякс" (5) и АЕК (4), уступив пальму первенства лишь английскому "Брайтону" (13).

Ранее сообщалось, что форвард "Шахтера" и молодежной сборной Украины Богдан Вьюнник отказался тренироваться со своим клубом.