Борьба была только во втором сете: Свитолина проиграла Свентек (видео)

Элина Свитолина не спрвилась с Игой Свентек Новость обновлена 12 апреля 2024, 18:10

В первом сете Элина взяла только один гейм

В Дубае (ОАЭ) завершился матч третьего раунда теннисного турнира категории WTA 1000, в котором украинка Элина Свитолина противостояла первой ракетке мира Иге Свентек из Польши. Особой борьбы в этой игре, к сожалению, не получилось.

Украинка проиграла со счетом 1:6, 4:6, сообщает "Телеграф".

Элина отдала первый сет всего за 23 минуты, успев выиграть только один гейм. Соперница буквально "прошлась кактом" по украинке, превосходя ее и в силе ударов, и в точности. У Свитолиной был большой процент невынужденных ошибок, в то время как большинство мячей после ударов Свентек ложились точно в корт или линию.

Во втором сете, Ига быстро сделала брейк и долгое вреия держала преимущество. Но, при счете 4:3 неожиданно проиграла гейм на своей подаче и позволила украинке сравнять счет. Впрочем тут же польская теннисистка сделал обратный брейк — 5:4. В следующем гейме на своей подаче Свентек в борьбе все-таки "дожала" соперницу, оформив победу в матче.

Ранее сообщалось, что украинки блестяще выступили на Australian Open. Стало известно, сколько заработали Свитолина, Ястремская и другие.