"Столкнулись с непорядочностью человека": в "Черноморце" прокомментировали побег тренера

Читати українською
Автор
Игорь Касьяненко
Игорь Касьяненко. Фото www.facebook.com/fc.chernomorets

Тренер по физподготовке Игорь Касьяненко не вернулся с командой со сборов в Турции и сбежал в США

Футбольный клуб "Черноморец" отреагировал на побег из команды во время межсезонного сбора в Турции тренера по физподготовке команды Игоря Касьяненко. В самом начале 2022 года специалист, входивший в тренерский штаб Романа Григорчука, не вернулся с командой со сборов в Турции и сбежал в Майами, США.

ФК "Черноморец" выпустил официальное заявление по этому поводу, разместив его на официальной Facebook-странице клуба. В заявлении говорится:

"Один из представителей "Черноморца", все время проведший с клубом на сборах и принимавший полноценное участие в подготовительном процессе, не появился в аэропорту города Анталья, когда команда улетала в аэропорт города Кишинев. Речь идет о тренере по физподготовке Игоре Касьяненко. Билет на него был приобретен, но в самолете к моменту отправки его не оказалось.

Министерство молодежи и спорта Украины об этом случае проинформировано. К сведению ответственной структуры доведены все подробности. Руководство клуба осуждает такой поступок своего уже бывшего представителя. Но повлиять на такое решение возможности нет, хотя попытка адекватного диалога со стороны клуба была – в ответ столкнулись с непорядочностью человека.

Однако клуб может повлиять на дальнейшую карьеру беглеца. Руководство ФК "Черноморец" инициировало процесс аннулирования Касьяненко тренерской лицензии. Тот, кто обманул клуб, своего непосредственного руководителя, главного тренера команды, не имеет права оставаться в футболе. Те, кто взял Касьяненко на работу, должны знать о его способности к измене", – говорится в сообщении клуба.

Игорь Касьяненко присоединился к "Черноморцу" в янврае 2022-го года, проведя в команде ровного два года. На данный момент одесский клуб занимает 10-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав в 19 матчах 23 очка.

Материал опубликован на русском языке — читать на языке оригинала