2264
"Барселона" - "Реал" Новость обновлена 22 апреля 2024, 11:15
"Барселона" - "Реал". Фото twitter.com/fcbarcelona

Беллингем забил победный гол в компенсированное время

В воскресенье, 21 апреля, в рамках центрального поединка 32-го тура чемпионата Испании сезона 2023/24 состоялось главное дерби в европейском футболе "Реал" — "Барселона". Накануне Сливочные обеспечили себе путевку в полуфинал Лиги чемпионов, а вот "Барса" вылетела из главного еврокубка.

"Телеграф" провел онлайн-трансляцию матча "Реал" — "Барселона". Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Хроника матча "Реал" — "Барселона" — 3:2

Матч окончен.

90+1 мин. Гол! Беллингем забивает!

87 мин. Хоселу не забил фактически в пустые ворота, хотя, похоже, был офсайд.

78 мин. Лунин вывел Винисиуса на ударную позицию — бразилец пальнул во вратаря гостей.

73 мин. Гол! Лукас Васкес сравнивает счет.

69 мин. Гол! Лопес забивает!

67 мин. Ферран Торрес не реализовал выход один в один.

63 мин. Фермин Лопес неудачно нанес удар с линии штрафной.

55 мин. "Вини" пробил выше ворот.

50 мин. Беллингем мощно пробил — тер Стеген на месте.

46 мин. Лунин выручает после удара Ямаля.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+5 мин. Френки де Йонг получил тяжелое повреждение, игрока унесли с поля на носилках.

45+1 мин. Гюндоган пальнул со штрафного — рядом с перекладиной.

44 мин. Модрич пробил со средней дистанции — тер Стеген тащит.

38 мин. Лунин удачно сыграл на выходе кулаками, опередив Левандовского.

35 мин. Рафинья со штрафного пробил выше ворот.

28 мин. Лунин с линии выбивает мяч. VAR проверил момент на взятие ворот.

25 мин. Араухо пробил головой после подачи с углового — выше ворот.

18 мин. Гол! Винисиус забивает с точки!

17 мин. Пенальти! Кубаси сбивает Васкеса.

14 мин. Лунин ногами отбивает прострел с правого фланга.

13 мин. Винисиус пробил головой после подачи Крооса со штрафного — мимо ворот.

8 мин. Винисиус промазал по воротам из убойной позиции.

6 мин. Гол! Андреас Кристенсен забивает после подачи с углового.

2 мин. Лунин ошибается под прессингом, но каталонцы не сумели зацепиться за мяч и наказать кипера за оплошность.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд.

Команды подходя к игре в разном настроении. "Реал" добыл громкую победу в Лиге чемпионов и уверенно лидирует в первенстве Испании. "Барселона", в свою очередь, провалили кампанию, однако в случае победы может хоть немного порадовать болельщиков, которые соскучились по большим победам. На данный момент Королевский клуб опережает Сине-гранатовых на 8 очков в турнирной таблице Ла Лиги. До конца чемпионата осталось всего 7 игр.

Накануне "Ман Сити" после обидного поражения от "Реала" обыграл "Челси" в полуфинале Кубка Англии. К слову, лондонцы недавно играли в финале Кубка лиги.