Лунин в серии пенальти затащил "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов (видео)

2300
"Ман Сити" - "Реал" Новость обновлена 18 апреля 2024, 01:28
"Ман Сити" - "Реал". Фото twitter.com/ManCity, twitter.com/realmadrid

"Реал" выиграл битву за полуфинал Лиги чемпионов

В среду, 17 апреля, "Ман Сити" в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24 принимал "Реал". Первая игра между командами проходила в Мадриде и завершилась со счетом 3:3.

Поединок, состоявшийся в Манчестер на стадионе "Сити оф Манчестер", завершился со счетом 1:1 в основное время, а в серии пенальти "Реал" біл точнее (3:4). Об этом сообщает "Телеграф".

Первый тайм обе команды начали осторожно, однако все изменил гол "Реала". На 12-й минуте Родриго со второй попытки прошил ворота Эдерсона после прострела Винисиуса. МС не стал ждать окончания встречи и тут же начал штурмовать ворота Сливочных. Только удача и надежная игра Андрея Лунина помогла Королевскому клубу уйти на перерыв с положительной разницей мячей.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Хозяева давили и таки продавили защиту гостей — на 76-й минуте Кевин де Брейне после отскока расстрелял ворота Лунина из убойной позиции. Горожане и не думали останавливаться, однако игра перетекла в серию пенальти, которую выиграли Сливочные. 2 удара из 5 потащил Лунин!

Таким образом, по сумме двух матчей в полуфинале Лиги чемпионов пробился "Реал". На этой стадии турнира мадридцы встретятся с "Баварией".

"Манчестер Сити" – "Реал" – 1:1 (пенальти – 3:4). Первый матч – 3:3.

Голы: де Брюйне (76) – Родриго (12)

Предупреждения: Грилиш (59), Гвардиол (61), Родри (90) – Карвахаль (38), Менди (90+4)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Гвардиол, Аканджи (Стоунз, 112), Рубен Диаш, Уокер, де Брюйне (Ковачич, 112), Родри, Грилиш (Докю, 72), Фоден, Бернарду Силва, Холанд (Альварес, 91)

"Реал": Лунин, Менди, Рюдигер, Начо, Карвахаль (Милитао, 111), Кроос (Модрич, 79), Камавинга, Вальверде, Беллингем, Винисус Жуниор (Лукас Васкес, 102), Родриго (Браим Диас, 84)

Статистика матча Ман Сити - Реал

Полный видеообзор матча "Ман Сити" — "Реал":

Напомним, в первом раунде плей-офф ЛЧ Королевский клуб не без проблем выбил из турнира немецкий РБ "Лейпциг", Горожане, в свою очередь, дважды переиграли датский "Копенгаген".