В Украину привезли первый электрический Ford Mustang Mach-E: объявлены цены

Читати українською
Автор
Форд Mustang Mach-E
Форд Mustang Mach-E. Фото nextcar

Ford Mustang Mach-E – первый электрический внедорожник бренда

В Украину официально привезли новый полностью электрический Mustang. Это известный SUV от Ford, оснащенный ведущими интуитивными технологиями.

Запас хода на чистом электричестве этой машины составляет от 400 до 610 километров (по результатам разных тестирований). Об этом сообщается на официальном сайте дилера Ford в Украине.

Дизайн и технологии

Форд Mustang Mach-E

Mustang Mach-E – первый полностью электрический кроссовер с самыми современными технологиями и большим запасом хода. Его позиционируют как высокотехнологичный автомобиль, который можно максимально подстроить под каждого водителя. Здесь есть интеллектуальные технологии парковки, передовые системы безопасности, круиз-контроль, разные режимы вождения (некоторые из них меняют не только свет в салоне, но и звук двигателя и реакцию авто на ускорение).

Есть система предотвращения столкновений, которая предупредит водителя о препятствиях на дороге, и если он не отреагирует, самостоятельно затормозит автомобиль. Кроме того, модель оснащена предупреждением о перекрестном движении и системой Evasive Steering Assist, которая распознает, когда автомобиль резко поворачивает и поддерживает процесс вождения.

Техническая составляющая

У Mustang Mach-E есть усовершенствованная система привода с одной педалью — если снять ногу с газа, автомобиль будет самостоятельно плавно и автоматически замедляться. Тормоза используются только для резкой остановки.

Автомобиль имеет электродвигатель на передней и задней осях (соответственно полный привод), который позволяет ему разгоняться с нуля до сотни за 4,4 секунды. Стоит модель 2 млн. гривен и продается в единой (топовой) комплектации.

Вот обзор американского авто от специалистов Infocar:

Ранее "Телеграф" сообщал, что суперкар Дональда Трампа продали за сумасшедшие деньги. Этот автомобиль стал самым дорогим Diablo на земном шаре.