В Киевской области водитель Жигуля припарковался посреди замерзшего озера, но что-то пошло не так

Читати українською
Автор
1310
Автомобиль в озере
Автомобиль в озере. Фото Патрульная полиция Белой Церкви

Водитель авто спокойно пошел в магазин

Садясь за руль в нетрезвом состоянии, можно получить не только протокол и огромный штраф, но и стать "героем парковки". Фото "ВАЗ 2106", которое "припарковали" посреди городского озера, уже облетело все паблики и каналы в соцсетях.

Произошло это в Белой Церкви. Автомобиль ВАЗ 2106 въехал в озеро. Об этом сообщили в патрульной полиции города.

Как стало известно, о ДТП в полицию сообщила женщина, ставшая свидетелем происшествия. Произошло это между Гребенками и Саливонками. Автомобиль ВАЗ, по ее словам, взлетел в озеро. Водитель спокойно вышел из автомобиля и направился в местный магазин.

Инспекторам патрульной полиции почти сразу удалось обнаружить нарушителя. Он сказал представителям правоохранительных органов, что пошел в магазин, чтобы попросить о помощи. При общении с патрульными у мужчины были явные признаки алкогольного опьянения. Устройство Драгер это подтвердило — 1,83 промилле (опьянение средней степени)

Какое наказание предусмотрено

На водителя составили админпротокол по статьям 124 и 130 (ч. 1). Согласно санкциям первой — нарушение ПДД, повлекшее ДТП — ему "светит" наложение штрафа в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн). За нетрезвое вождение ответственность гораздо строже — наложение штрафа в размере 17 тысяч гривен и лишение права управлять авто на срок от 1 года. Его автомобиль забрали на штрафплощадку.

Как сообщал Телеграф, за нарушение некоторых ПДД можно оплатить лишь 50% штрафа. Эти знания помогут не только сэкономить. Если совершить ошибку, нужно будет заплатить в 2 раза больше.