Volkswagen выпустит первый электрический универсал (фото)

Читати українською
Автор
Новый универсал Volkswagen с электроустановкой
Новый универсал Volkswagen с электроустановкой. Фото motor1

ID.7 Tourer снаружи по размерам не изменится, но внутри будет больше полезного пространства

Volkswagen представил свой первый электрический универсал ID.7 Tourer. Он будет в одной линейке с другими универсалами бренда, например с Passat Variant или Golf Variant, однако будет иметь электрический двигатель, а не обычный.

Обычно универсалы имеют больший размер, чем седаны, но не в этом случае. Модель имеет такую же колесную базу, ширину, длину и высоту, что и обычная модель, пишет Motor1.

Длина модели составляет 496,1 см, ширина – 186,2 см, высота – 153,6 мм. Расстояние между осями – 297,1 см.

Внешние размеры одинаковы, однако внутри автомобиль стал более практичным. Объем багажника имеет 605 литров, а если сложить задние сиденья, то он увеличится до 1714 литров. Если нужно еще больше места, то дополнительный багажник на крыше даст еще 460 л.

Электрокар ID.7 Tourer

Дизайн практически не поменялся. Выглядит универсал как стандартный ID.7, у которого стала более массивной задняя часть и более длинной крыша. Он также имеет панорамный люк, который можно сделать затемненным или прозрачным благодаря одной кнопке на потолке. Эту функцию имеет много роскошных авто и суперкаров. Похоже, постепенно она начинает переходить к моделям, принадлежащим к массовому автопрому.

ID.7 Tourer

Технические характеристики ID.7 Tourer

ID.7 Tourer оборудован тем же электродвигателем, что и стандартная модель. Он имеет мощность 282 лошадиные силы и развивает 545 Нм крутящего момента. Есть также продвинутая версия авто, имеющая батарею на 77 кВт⋅ч. А версия Pro S поставляется с батареей на 86 кВт⋅ч. С самой большой батареей универсал будет запас хода 685 км. Во всех версиях аккумулятор заряжается с 10 до 80 процентов за полчаса.

Собирают авто на заводе в городе Эмден в Германии. Здесь VW собирает электрокары других линеек. Электромобиль выйдет во второй половине этого года.

Ранее "Телеграф" писал о Toyota Prius 2024 с солнечными панелями, выходящей на рынок. Седан стал еще более стильным и мощным.