"Уже в пути": в Украину скоро должен приехать важный гость из Европы

Читати українською
Автор
pic2.me

Сейчас он в Польше

В понедельник, 5 февраля, представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель прибыл с официальным визитом в Польшу. А после этого он планирует посетить Украину.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским. По словам Борреля, он "находится на пути в Киев". При этом он не уточнил подробностей. Как пишет "Европейская правда", вероятно, топ-дипломат Евросоюза может приехать в Украину уже 6 февраля.

Журналисты The Telegraf отмечают, что визит Борреля проходит на фоне возобновления международных усилий, направленных на то, чтобы помочь Украине пополнить свои вооружения для борьбы с приближающимся ко второй годовщине российским вторжением.

"Я в Варшаве на двусторонних встречах с министром иностранных дел Радославом Сикорским и представителями польского Минобороны, чтобы обсудить приоритеты внешней и политики безопасности — от Украины до Ближнего Востока", — написал Боррель в своем Twitter по приезду в Польшу.

Напомним, ранее мы писали о том, что 31 января, в Киев с необъявленным визитом приезжала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Она встретилась с правительственными лидерами, ветеранами и гражданским обществом.