"Старый дракон убил молодого, просто дешевая месть": как в Украине отреагировали на смерть Навального

Читати українською
Автор
793
Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото Getty Images

Скоропостижная кончина российского оппозиционера вряд ли что-то поменяет для Украины, уверены многие блогеры

Днем в пятницу, 16 февраля, стало известно, что оппозиционный российский политик Алексей Навальный умер в колонии, якобы из-за тромба. Лидеры общественного мнения в Украине высказались насчет этой новости.

Многие из них уверены, что это месть Путина своему оппоненту. "Телеграф" собрал в этом материале реакции блогеров на смерть Навального.

Что изменит смерть Навального

Известный блогер и активист Сергей Стерненко уверен, что кончина оппозиционера является хорошей новостью. Он написал об этом в соцсетях.

Публицист и блогер Виктор Трегубов забавно прокомментировал призыв российского политика Михаила Ходорковского прийти на выборы 17 марта и в бюллетенях вписать имя Навального. Он саркастично назвал это "бунтом".

Политик и бывший народный депутат Борислав Береза считает, что смерть Навального не принесет никаких проблем Путину. Россияне не будут протестовать. То есть, кончина оппозиционера ничего не поменяет. По мнению Березы, это всего лишь дешевая месть Путина.

Журналист Леонид Швец написал, что ждет заявления от Трампа, якобы тот сможет оживить Навального за 24 часа, если станет президентом США. Потом он самоиронично добавил, что "юмор так себе",

Политолог Вадим Денисенко уверен, что смерть Алексея Навального является убийством либо доведением до него. Но международного расследования не будет. Россия не допустит этого. Политолог также объяснил, в чем смысл.

Сомневается в том, что смерть оппозиционера связана с оторванным тромбом, и бывший нардеп Антон Геращенко. Он намекнул, что Навальный не просто так потерял сознание.

Публицист Андрей Плахонин необычно прокомментировал новость о смерти политика. Он представил Навального как "молодого Дракона", который был съеден "старым".

Блогер Мелания Подоляк тоже прокомментировала эту новость. Она написала, что оппозиция в России лишена смысла и задала вопрос, а зачем Навальный вообще возвращался в Россию.

С ней согласна блогер Соня Кошкина. По ее мнению, смерть лидера российской оппозиции никак не повлияет на ситуацию в РФ.

Журналист Денис Казанский выразил удивление, что оппозиционного политика не убили раньше. Он подчеркнул, что россияне запросто уничтожают целые города с людьми, поэтому вряд ли их удивит смерть одного человека.

Ранее "Телеграф" опубликовал сводку событий, связанных с кончиной Алексея Навального. На инцидент отреагировали мировые политики.