ВСУ демонстрируют тревожные симптомы, но…: в Испании высказались по поводу отправки западных военных в Украину

Читати українською
Автор
1062
Маргарита Роблес
Маргарита Роблес. Фото elmundo.es

Там опасаются эскалации конфликта

Вооруженные силы Украины демонстрируют тревожные симптомы усталости. Но, несмотря на это, Украина должна выиграть войну.

Об этом в интервью La Vanguardia заявила министр обороны Испании Маргарита Роблес. В то же время она подчеркнула, что в Украину нельзя отправлять войска западных стран.

"Мы, как и большинство стран НАТО, понимаем, что нецелесообразно отправлять войска в Украину, потому что это будет означать эскалацию конфликта. Пока этого необходимо избегать любой ценой. Отправка войск будет означать очень сильную эскалацию и даже возможность распространения войны", — подчеркнула Роблес.

Напомним, ранее в интервью "Телеграфу" полковник ВСУ, военный аналитик, кандидат политических наук Петр Черник ответил, действительно ли НАТО может вмешаться в войну. По его словам, есть вероятность того, что военные Альянса все же появятся в Украине, но не на поле боя, все же есть.

Тем временем президент Франции Эммануэль Макрон назвал условия для введения войск Франции в Украину. По его словам, это возможно только в том случае, если РФ прорвут оборону ВСУ на двух направлениях.