Свадьба дочери в Intercontinental, брендовая одежда и Rolex: что скрыл в декларации чиновник МВД Сергей Чиж

Читати українською
Автор
9880
Дочь Сергея Чижа светит "Ролексами" и дорогими сумками чуть ли не на каждом фото Новость обновлена 09 апреля 2024, 17:53
Дочь Сергея Чижа светит "Ролексами" и дорогими сумками чуть ли не на каждом фото. Фото Коллаж "Телеграфа"

Сергей Чиж выдавал дочь замуж в элитном заведении столицы, где выступали звезды

Начальник СЦ МВД в Броварах Сергей Чиж уволился после роскошной свадьбы дочери Ангелины в 5-звездном киевском Intercontinental с выступлением популярной певицы Kola. И занял высшую должность.

"Телеграф" продолжает удивляться успешному успеху семей чиновников.

Кто такой Чиж

Сергей Чиж подал декларацию при увольнении с должности руководителя Территориального сервисного центра (ТСЦ) Броваров 19 декабря 2023 года. Сейчас Сергей Чиж работает главным специалистом отдела регистрации и допуска водителей к управлению Главного СЦ МВД Киевщины. Такой вывод можно сделать из новой декларации чиновника. Но при работе на предыдущей должности чиновник фигурировал в нескольких интересных историях.

Свадьба в 5-звездном Intercontinental

В сентябре 2023 года дочь бывшего начальника сервисного центра, Ангелина, вышла замуж за 22-летнего депутата сельского совета Леонида Хоменко.

Свадьбу сыграли в элитном киевском 5-звездочном отеле Intercontinental, а именно в банкетном зале Regent Hill. Для гостей пела артистка Kola, ведущими свадьбы были Владимир Такудис и Юлия Крауз.

Отель, где праздновала свадьбу дочь бывшего руководителя регионального СЦ МВД Чижа
Отель, где праздновала свадьбу дочь бывшего руководителя регионального СЦ МВД Чижа

Все фото и видео громких празднований после того, как это попало в СМИ, удалили из Instagram. Но их до сих пор можно найти на скриншотах:

Дочь Сергея Чижа Ангелина, свадьба в элитном отеле
Выступать на свадьбе приглашали известную певицу Kola

Декларация. Недвижимость за копейки

В финансах Сергея Чижа есть несколько интересных моментов. В частности, его родственники умеют покупать недвижимость за копейки:

  • участок в Киеве жены 599 м кв. приобретен за 4 тысячи гривен (в 2010 году);
  • дочь Ангелина в 2020 г. купила дом (общая площадь 77,4 м2) в Погребах за 250 тыс. грн. и участок (6003 м2) в Княжичах за 490 тыс. Таких цен в Погребах нет даже для скромного жилья. Вот пример с популярной площадки для объявлений:
Цены на дома в Погребах
Цены на недвижимость в населенном пункте

Ангелина 9 февраля 2023 года приобрела статусный внедорожник Range Rover Evoque 2021 года выпуска. Цена — 700 тыс. грн, хотя подержанную с пробегом можно купить за 1,7 млн:

Рыночная цена Range Rover Evoque 2021
Рыночная цена на машину

Фотографии из салона автомобиля девушка регулярно выставляет в соцсетях.

Безработный зять с 5 миллионами

Муж Ангелины, Леонид Хоменко, в свои 22 года является депутатом сельсовета села Гора и руководителем ОО "Светлое будущее общины".

В то же время Хоменко – студент третьего курса юридического факультета университета Шевченко.

Леонид Хоменко депутат села Гора
Леонид Хоменко на третьем курсе является депутатом сельсовета

Леонид — безработный студент, однако уже имеет 5 миллионов гривен наличными. В начале деятельности в 2019 году такой наличности не было, запасы начали накапливаться с 2021 года.

Леонид Хоменко декларация 5 миллионов
5 миллионов наличными у студента

В 20 лет юноша имел в собственности два автомобиля. Что интересно, мать Леонида, Татьяна, заплатила 81 тысяч гривен зарплаты невестке (это за весь 2023 год).

Люксовые бренды

В ленте дочери высокопоставленного чиновника много люксовых брендов как Celine, Hermès, Chanel, Louis Vuitton, Rolex, Bottega Veneta, Prada, Yves Saint Laurent, Fendi. Все это можно увидеть в ее Instagram.

Вот, например, в хайлайтс за 2023 год Ангелина опубликовала фото с сумкой Celine за 3000 евро (126 тыс. грн).

Ангелина Чиж люксовые бренды у дочери высокопоставленного чиновника СЦ МВД
Сумка Celine за 3000 евро

В мае 2023 года Ангелина выбрала лук с люксовой сумкой бренда Louis Vuitton за 5900 тысяч евро (это 249 тысяч гривен). Откуда на это средства у человека, пару месяцев назад выпустившегося из юрфака и через год зарабатывающего на одну треть сумки — это вопрос. К тому же напоминаем, муж Ангелины безработный.

Ангелина Чиж люксовые бренды у дочери высокопоставленного чиновника СЦ МВД
Сумка Louis Vuitton

В феврале 2023 года Ангелина позирует на фото с голубой сумкой Hermès за 3745 евро (158 тыс. грн).

Ангелина Чиж люксовые бренды у дочери высокопоставленного чиновника СЦ МВД
Сумка Hermès

В декабре этого года она публикует фото с зеленой сумкой Chanel. Такая стоит 6,6 млн долларов (257 тыс. грн).

Ангелина Чиж люксовые бренды у дочери высокопоставленного чиновника СЦ МВД
Сумка Chanel

На данном фото лук Ангелины состоит из люксовых часов Rolex, сумки и пояса Hermès. Часы сложно рассмотреть для определения точной модели (цена зависит от бриллиантов и т.п.), но примерно такой Rolex может стоить 16 тыс. евро (675 тыс. грн).

Сумка стоит около 1123 евро (47 тыс. грн), а пояс – примерно 1125 дол. (43 тыс. долл.).

Ангелина Чиж люксовые бренды у дочери высокопоставленного чиновника СЦ МВД
Часы Rolex примерно за 16 тысяч евро

В декларациях чиновники обычно указывают на наличие таких дорогих часов как Rolex. К примеру, этот бренд можно увидеть в декларации Николая Тищенко.

Ангелина одевает эти дорогие часы часто. К примеру, она одела Rolex в Ирпень в 2022 году, где с любимым раздавала пищу местным жителям, пострадавшим от российской агрессии:

Ангелина Чиж люксовые бренды у дочери высокопоставленного чиновника СЦ МВД
Ангелина в Rolex в Ирпене

Откуда деньги в декларациях не объясняется, надеемся, что Леонид Харченко и Сергей Чиж внесут поправки и обоснуют такие покупки.

Забывать вносить важные детали в декларации – это распространенная черта среди чиновников. Ранее "Телеграф" писал, что уволенный экс-руководитель судебной охраны Павел Трясун "забыл" семью на Французской Ривьере.