Принц Гарри и Меган Маркл впервые за долгое время обратились к больной на рак Кейт Миддлтон

Читати українською
Автор
1034
До 2020 года братья Гарри и Уильям были неразлучны Новость обновлена 23 марта 2024, 11:55
До 2020 года братья Гарри и Уильям были неразлучны. Фото Getty Images

Отошедшие от королевских дел Гарри и Меган пожелали принцессе наилучшего

Принц Гарри и его супруга, бывшая американская актриса Меган Маркл, обратились со словами поддержки к Кейт Миддлтон, которая в пятницу, 22 марта, ошеломила поклонников британской королевской семьи своим диагнозом — рак.

Как сообщает издание apnews, супруги, потерявшие статус герцогов Сассекских после того, как в 2020 году Гарри и Меган заявили о сложении королевских полномочий и перебрались в Калифорнию, США, пожелали принцессе всего наилучшего.

"Мы желаем здоровья и исцеления Кейт и ее семье и надеемся, что они смогут сделать это конфиденциально и мирно", — цитирует издание слова членов монаршей семьи.

Напомним, что первым из монархов поддержал Кейт Миддлтон ее свекор, король Великобритании Чарльз III. 75-летний правитель и сам лечится от онкозаболевания. Отмечается, что Чарльз со своей супругой, королевой-консорт Камиллой, "продолжит предлагать свою любовь и поддержку всей семье в это трудное время".

О своем диагнозе Кейт Миддлтон узнала уже после операции на брюшной полости, которая состоялась в январе этого года. После этого она только раз "попалась" папарацци во время шоппинга с Уильямом.