В Днепре трамвай вспыхнул прямо во время движения: эффектное видео

Читати українською
Автор
Водитель и кондуктор пытались потушить пожар
Водитель и кондуктор пытались потушить пожар. Фото Коллаж "Телеграф"

Пассажиры среагировали мгновенно

В Днепре в четверг, 25 января, посреди моста загорелся трамвай. Пожар вспыхнул после искры, а пассажиры выбежали из вагона.

Видео с места событий распространяют местные телеграммы. Отмечается, что пострадавших в результате инцидента нет.

Общественный транспорт направлялся в направлении площади Старомостовая, через Амурский мост. На видео видно, что трамвай заезжал на переправу со стороны левого берега.

Амурский мост на карте

Под вагоном возникла искра и появилось пламя. Вагон остановился, из него выбежали пассажиры, а трамвай стал на склоне катиться назад.

Водитель и кондуктор, которым помогали проезжавшие мимо водители, пытались потушить огонь одеялом. Но на место инцидента вовремя прибыли пожарная служба. Сотрудники ГСЧС быстро потушили огонь.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

Отмечается, что окончательные причины и обстоятельства пожара выясняются. Однако некоторые местные телеграммы отмечают, что в вагоне загорелась печка.

Из-за инцидента было приостановлено движение трамвайных маршрутов №6 и №9 через города, но оно уже восстановлено. Вагон, в котором произошло возгорание, направлен в депо для прохождения обследования и ремонта.

Ранее "Телеграф" писал, что в четверг, 25 января, в Дарницком районе столицы начался масштабный пожар на территории гимназии международных отношений №323. Всех учеников и сотрудников учебного заведения экстренно эвакуировали и вывели на свежий воздух.