Спасла пассажиров от мужчины с гранатой: в Днепре наградят водителя трамвая (видео)

Читати українською
Автор
2063
Трамвай №1 в Днепре Новость обновлена 26 января 2024, 17:53
Трамвай №1 в Днепре. Фото Наш город

К счастью обошлось без жертв

В Днепре 26 января во время движении трамвая по одной из улиц пассажиры заметили в салоне неизвестного мужчину, у которого была граната. Благодаря отважным действиям машинистки, которая спасла людей, удалось избежать возможной трагедии. Женщину отметят наградой.

Об этом рассказал директор КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Кобец в комментарии местным СМИ. По его словам, водитель имеет большой опыт.

"На трамвайном маршруте номер 1 во время движения к машинистке подошел военный и сказал, что в салоне трамвая находится мужчина с гранатой. Она сразу остановила трамвай, попросила пассажиров выйти из вагона. Военный вызвал полицию и остался с этим мужчиной для того, чтобы не было никаких чрезвычайных ситуаций. Полиция прибыла вовремя, взорвала пассажира и провела следственные действия", — рассказал он местным СМИ.

Директор говорит, что у женщины 28 лет стажа. За свою оперативность в действиях будет отмечена предприятием. Пассажиры тоже действовали очень быстро.

Сама женщина рассказала, что в трамвае задержанный кичился перед пассажирами гранатой и показывал ее. Она сразу остановилась и вывела всех пассажиров из двух вагонов, позвонила диспетчеру и вызвала полицию.

"У меня не было никакого стресса, никакого волнения. Как-то спокойно все проходило. Я просто собралась, знала, что нужно делать в такой ситуации. Сейчас не то чтобы чувствую гордость. Я довольна тем, что обошлось без жертв, что техника не пострадала, что никто не пострадал от этого", — откровенно рассказала женщина.

Пока известно, что подозреваемого в правонарушении задержали правоохранительные органы. А движение трамвая возобновили.

Ранее Телеграф писал, что в Днепре вспыхнул трамвай во время движения. Пассажиры среагировали мгновенно.