"Путин ответит за все": жена Навального выступила с заявлением в Мюнхене

Читати українською
Автор
2480
Жена российского оппозиционера Юлия Навальная Новость обновлена 16 февраля 2024, 18:10
Жена российского оппозиционера Юлия Навальная. Фото vanityfair.com

Навальная призвала все мировое общество объединиться, чтобы победить Путина

Супруга оппозиционера Алексея Навального, внезапно скончавшегося 16 февраля в российской колонии, Юлия Навальная выступила на конференции в Мюнхене, на панели, посвященной теме "лучшей России". В своем выступлении Навальная не подтвердила, однако и не опровергла новость о смерти мужа. В то же время подчеркнула, что верить любым заявлениям российских властей нельзя и пригрозила Путину.

Соответствующее заявление супруга Алексея Навального сделала во время выступления в Мюнхене. Женщина добавила, что прежде чем появиться на конференции долго думала о том, как поступить правильно: посетить платформу или вылететь в Россию. Затем решила поступить так, как поступил бы ее муж.

"Я не знаю верить или нет новостям, ужасным новостям, которые мы получаем только из государственных источников в России. Потому что долгие годы, и вы все это знаете, мы не можем верить Путину и путинскому правительству. Они всегда лгут. Но если это правда, я хочу, чтобы Путин и все его окружение, путинские друзья, его правительство знали — они будут отвечать за то, что они сделали с нашей страной, с моей семьей и с моим мужем. И этот день наступит очень скоро", — отметила Навальная.

Итоги первого дня Мюнхенской конференции от "Телеграф"

С трибуны Мюнхенской конференции Навальная призвала все мировое общество объединиться для того, чтобы победить российского диктатора и свергнуть его режим в России.

"И этот режим, и Владимир Путин должны понести персональную ответственность за все ужасные вещи, которые они делают с моей страной, с нашей страной Россией в последние годы", — добавила в конце своей речи Юлия Навальная.

Следует заметить, что жена оппозиционера ни словом не вспомнила о российско-украинской войне и ничего не сказала о том, что Путин и россияне делают с Украиной последние два года.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о заявлениях Алексея Навального по Украине. Слова русского оппозиционера часто вызывали негативную реакцию в нашей стране.